Расслабились: в ближайшее время 46 водителей станут пешеходами. Итоги работы ГАИ на Гомельщине за выходные дни

Расслабились: в ближайшее время 46 водителей станут пешеходами. Итоги работы ГАИ на Гомельщине за выходные дни

27.05.2019 в 12:39

В ходе осуществления надзора за безопасностью дорожного движения в предвыходные и выходные дни, а также в рамках проведения республиканского профилактического специального комплексного мероприятия «Внимание, дети!», сотрудниками ГАИ проводилась целенаправленная профилактическая работа, направленная на снижение аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий. Было выявлено 2940 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности привлекли 426 любителей быстрой езды, 27 водителей нарушили правила обгона, либо выехали на полосу встречного движения, 229 водителей двигались с не пристегнутым ремнем безопасности, 97 водителей, подвергая риску, а также в нарушении ПДД, перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 82 водителя не пропустили на пешеходных переходах пешеходов, также к ответственности привлечены 132 водителя двухколёсных транспортных средств.

Со стороны  пешеходов было допущено 295 нарушений ПДД, из них 66 – за неиспользование световозвращающих элементов, а 46 пешеходов находились в состоянии опьянения.

В ближайшее время 46 водителей станут пешеходами, так как были задержаны сотрудниками ГАИ за управление транспортом в состоянии опьянения, также инспекторы выявили 162 водителя, которые не имели права управления транспортными средствами.

Работа в данном направлении поставлена на особый контроль и будет продолжена в дальнейшем.

В Гомеле прошла профилактическая акция «0% алкоголя»

Под таким девизом и с таким призывом 24 мая сотрудники Госавтоинспекции, на пл. Восстания в г. Гомеле проведи акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции беседовали с водителями и призывали их не садиться за руль в нетрезвом состоянии. При этом автомобилистов информировали о статистике ДТП и ответственности за данный вид правонарушений.

С помощью блиц-опроса инспекторы проверили насколько хорошо водители знают правила дорожного движения, и тем, кто правильно отвечали на вопросы инспекторов, вручали питьевую воду с названием акции на этикетке, закладки и буклеты с призывом соблюдать здоровый образ жизни.

Госавтоинспекция напоминает: Правила дорожного движения – это правила жизни, и только их полное соблюдение всеми участниками дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье.

Метки: