В Гомеле ГАИ поздравила водителей с Днём защитника Отечества и совместно с Красным Крестом научили оказывать первую помощь

В Гомеле ГАИ поздравила водителей с Днём защитника Отечества и совместно с Красным Крестом научили оказывать первую помощь

24.02.2019 в 14:21
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Cотрудницы Госавтоинспекции и кафе «Гараж» поздравили водителей Гомельщины, а также гостей нашего города с Днём защитника Отечества.

Возле парка Фестивального сотрудницы Госавтоинспекции останавливали автомобили с мужчинами за рулём, проверяли наличие всех необходимых документов, а после этого поздравляли с праздником и вручали сувениры от Госавтоинспекции. Кроме этого, каждый водитель получил от представителя кафе «Гараж» приятный бонус – сертификат на посещение данного заведения.

Для мужчин акция оказалась неожиданной и вызвала массу положительных эмоций. Как отметили сами мужчины, приятно, когда сотрудник ГАИ останавливает чтобы поздравить водителя.


Также в Гомеле на площади Восстания сотрудники УГАИ УВД Гомельского облисполкома совместно с представителями Гомельской областной организации Белорусского общества Красного креста провели профилактическую акцию «От совести не скрыться! Учись оказывать первую помощь!», направленную на привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортных происшествий со скрывшимися водителями и к умению оказывать первую помощь.

Уже в этом году в Светлогорском районе произошло такое ДТП, с места которого водитель скрылся. 34-летний водитель на автодороге «Светлогорск-СосновыйБор-Полесье» совершил наезд на 49-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении, в результате чего последний получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ».

В ходе розыскных мероприятий, сотрудниками ОГАИ Светлогорского РОВД совместно с Межрайонным отделом оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома водитель был установлен и задержан вблизи места происшествия. К слову, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за оставление места ДТП.

В рамках акции сотрудники ГАИ выборочно останавливали автомобили, рассказывали о целях проводимой акции, после чего инспекторы разъясняли последствия оставления водителем места дорожно-транспортного происшествия и последствия оставления в опасности пострадавшего в ДТП.

Одновременно с этим девушки-волонтёры Красного Креста с помощью учебных манекенов обучали всех желающих приёмам оказания первой помощи при кровотечениях, остановке дыхания, а так же оказанию первой помощи несовершеннолетним.

Пешеходы и велосипедисты не остались без внимания, сотрудники Госавтоинспекции с данной категорией участников дорожного движения также провели агитационно-разъяснительную работу.

Всем участникам акции была вручена агитационная продукция Госавтоинспекции и Красного креста, а также световозвращающие элементы.

Метки: