Удивительная сознательность. ГАИ и работники СТО проверили шины у гомельчан-водителей

Удивительная сознательность. ГАИ и работники СТО проверили шины у гомельчан-водителей

02.12.2018 в 13:25
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Госавтоинспекция совместно с шинным сервисном центром «Тайр плюс» в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под названием «Зима» на колесах не будет заносов!», а также республиканской профилактической акции «Жизнь – дороже шин!» возле парка «Фестивальный» г. Гомеля провели акцию среди автомобилистов.

В рамках акции специалисты шинного центра осмотрели шины транспортных средств, проверили в них давление и определили величину износа протектора, а также проконсультировали по поводу выбора подходящей зимней резины для автомобиля и ответили на все интересующие вопросы.

Инспекторы ГАИ в свою очередь напомнили об административной ответственности за неиспользования, в период времени с 1 декабря по 1 марта, на автомобилях зимних шин, а также про безопасную эксплуатацию транспортных средств в зимних условиях.

Примечателен тот факт, что владельцы всех автомобилей принявших участие в акции не стали «тянуть резину» и переобули их в соответствии с сезоном. Все участники получили сувенирную продукцию и сертификат на бесплатный шиномонтаж, рассказала старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалёва.

Акция проводилась с целью привлечения внимания водительской общественности к своевременной замене шин и последствий игнорирования данного требования.

Метки:

Обсуждение