Сотрудник Гомельской ГАИ помог отремонтировать колесо речичанину на Audi Q7

Сотрудник Гомельской ГАИ помог отремонтировать колесо речичанину на Audi Q7

16.07.2018 в 20:38
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы всегда готовы оказать помощь и пешеходам, и водителям, и пассажирам, попавшим в трудные ситуации, рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко и привела пример.

Примерно в 13:30 двигаясь по автодороге М-10, за путепроводом через р. Днепр, сотрудник УГАИ УВД Гомельского облисполкома старший инженер-программист ОЭАС капитан милиции Виталий Ничипоренко заметил стоящий на обочине автомобиль «Ауди Q7».

Подъехав ближе и поинтересовавшись у водителя что случилось, сотрудник ГАИ выяснил, что  водитель на ходу пробил переднее колесо. Сотрудник решил помочь водителю, но, как позже выяснилось, запасное колесо, которое находилось в автомобиле, также имело дефект.

В паре километров от места происшествия находился шиномонтаж. Сотрудник взял запасное колесо, загрузил в служебный автомобиль и вместе с водителем поехали в сторону шиномонтажа. Устранив дефект, сотрудник и водитель, которым оказался 29-летний житель г. Речицы, вернулись к оставленному автомобилю и вместе поменяли колесо.

– Я пытался устранить возникшую проблему сам на протяжении 40 минут. Когда уже решил вызвать эвакуатор, в этот момент на помощь подъехал сотрудник ГАИ, – рассказал водитель.

Оказав помощь и пожелав счастливой дороги, сотрудник Госавтоинспекции продолжил свой путь обеспечивать безопасность на дорогах нашей области.