В Гомеле в День защиты детей ребята отрывались на автосимуляторе, демонстрировали знание ПДД и даже могли получить детское водительское удостоверение

В Гомеле в День защиты детей ребята отрывались на автосимуляторе, демонстрировали знание ПДД и даже могли получить детское водительское удостоверение

04.06.2018 в 17:20
Анна Ковалёва, Progomel.by

1 июня во многих странах мира отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Ежегодно в этот день во всех районах областного центра проводились концерты и театрализованные выступления, организовывались художественные творческие выставки детских работ, а все детские творческие коллективы и воспитанники спортивных секций стремились показать свои умения и результаты творчества и ловкости.

Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции, которые приняли участие в красочных и массовых мероприятиях для детей.

Самое масштабное из них развернулось на площадке возле Ледового дворца, там для ребят разных возрастов была организована работа интерактивной площадки по безопасности дорожного движения, где сотрудники ГАИ проводили с ребятами различные викторины и конкурсы на знание ПДД, также дети смогли продемонстрировать свои навыки в фигурном вождении велосипеда и даже самоката.

Особый интерес вызывала у ребят возможность получения детского водительского удостоверения, для получения которого выстроилась огромная очередь. Чтобы стать обладателем такого «документа» нужно было решить безошибочно тест по ПДД и не нарушая правила проехать на велосипеде.

Также внимание привлёк автосимулятор, на котором можно было испытать свои навыки вождения. Попробовать порулить на виртуальной дороге захотели как дети, так и их родители.

Каждый мог почувствовать себя и в роли инспектора ГАИ, примерив специальный жилет, головной убор и, конечно же, взяв в руки настоящий жезл. Ребята с большим удовольствием одевали все необходимые атрибуты и фотографировались на фоне служебного автомобиля либо мотоциклов ДПС, выставка которых также была организована на площадке.

Самые маленькие могли отдохнуть и порисовать в палатке Госавтоинспекции, для этого были подготовлены цветные карандаши и тематические раскраски. Работала фотозона и выставка творческих детских работ по безопасности дорожного движения.

В завершении праздничных мероприятий детвора уходила с памятными сувенирами, хорошим настроением и улыбками на лицах.

Метки: