Сотрудники Гомельской ГАИ помогли автолюбителям из Молдавии, у которых на трассе из-за мороза заглохла машина

Сотрудники Гомельской ГАИ помогли автолюбителям из Молдавии, у которых на трассе из-за мороза заглохла машина

24.01.2018 в 12:49

Утром наряд ОГАИ Гомельского РОВД в составе двух инспекторов ДПС старших лейтенантов милиции Сергея Романцова и Виталий Бортновского после инструктажа заступили на маршрут патрулирования. В д. Калинино Гомельского района милиционеры обратили внимание на красны микроавтобус с молдавскими номерами.

Капот был открыт, вокруг суетились парни, пытаясь завести авто. Инспектора ГАИ подъехали к машине, спросили, что произошло. Оказалось, шестеро молдаван возвращались домой из Санкт-Петербурга. Пока было тепло, ехали нормально, но ударили морозы, на трассе термометр показал -25. Машина заглохла и не подвала признаков жизни. С пяти утра пытались её реанимировать, но безрезультатно. Позвонили в Молдавию, сообщили о проблеме. Друзья обещали помочь, выслать машину на границу Украины и Беларуси.

Обсудив ситуацию, милиционеры предложили гражданам Молдавии доставить их в Новую Гуту, на границу с Украиной. Там есть возможность обогреться, дождаться помощи друзей. А если мороз отпустит, то и машина, возможно, заведётся. Остановив проезжавшую мимо машину, попросили водителя взять молдавский микроавтобус на буксир. Тот согласился. Спустя час инспекторам ГАИ поступила информация, что буксировка прошла успешно.