Сотрудник ГАИ нашел и спас пропавшую без вести гомельчанку, которая ночью шла по проезжей части

Сотрудник ГАИ нашел и спас пропавшую без вести гомельчанку, которая ночью шла по проезжей части

27.09.2017 в 15:51
Дарья Смоляк, официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома, Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Осенью день стремительно исчезает, наступают сумерки и ночь, к темному времени суток прибавляются дожди и туман, которые ухудшают видимость на дороге и создают опасность для всех участников дорожного движения.

Сотрудник ГАИ нашел и спас пропавшую без вести гомельчанку, которая ночью шла по проезжей частиВ темное время суток и во время тумана водитель замечает пешехода в последний момент, которого недостаточно, чтобы предотвратить наезд. Поэтому ночью необходимо носить одежду с использованием световозвращающих материалов, о чем зачастую забывают многие пешеходы.

Так, 19 сентября, осуществляя контроль за оперативной обстановкой в сфере безопасности дорожного движения, ответственным по УГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковником милиции Александром Змушко на автодороге М-5 «Минск-Гомель» был остановлен грузовой автомобиль «МАЗ», водитель которого сообщил о наличии на дороге пешехода, который идет практически по проезжей части в сторону Жлобина и при этом не обозначен световозвращающими элементами.

Проверяя полученную информацию, на проезжей части была обнаружена женщина-пешеход 1945 г. р., разыскиваемая 2-м отделением ОВД Железнодорожного райисполкома, как ушедшая и не возвратившаяся домой. К счастью, её время успели заметить и сообщить об этом.

Уважаемые водители, пешеходы, велосипедисты!

Очень важно, чтобы все участники дорожного движения не оставались равнодушными к вопросам безопасности дорожного движения. Если Вы стали очевидцем того, как пешеходы нарушают Правила дорожного движения, в темное время суток вдоль дороги движутся без световозвращающих элементов, вблизи или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, выполните свой долг – сообщите об этом в милицию по телефону 102! Своим звонком вы поможете уберечь пешеходов от наезда.

Госавтоинспекция призывает быть более осмотрительными и внимательными на дорогах!

Метки:

Обсуждение