Предаварийное состояние: на мосту через Сож под Гомелем введут специальный режим проезда со светофором

Предаварийное состояние: на мосту через Сож под Гомелем введут специальный режим проезда со светофором

26.01.2023 в 16:45

Движение по мосту через реку Сож на 21-м километре автомобильной дороги Р30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное будет ограничено с 27 января, сообщает РУП “Гомельавтодор”.

На предприятии указали, что 27 января с 16:00 на этом участке Р30 будет организовано однополосное движение автотранспорта по оси сооружения со светофорным регулированием.

“При этом ограничение общей фактической массы транспортных средств составляет 5 тонн.

Движение спецтранспорта – МЧС, МВД, скорой помощи и другого, а также рейсовых автобусов допустимо в одиночном порядке с ограничением общей массы 20 тонн.

Пешеходам будет запрещен проход по тротуару моста, для них организуют движение по обособленному участку проезжей части”, – рассказали в “Гомельавтодоре”.

Такой режим эксплуатации моста установлен на основании технического отчета специалистов “БелдорНИИ” в связи с предаварийным состоянием сооружения. Схема движения в условиях введенного ограничения согласована с УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Также предлагается объездной маршрут Ветка – Рудня Споницкая – Кленки – Гомель (Новобелицкий район) по автодорогам Р124 и Н4102.

В Гомельской ГАИ согласовали схему проезда и предложили вариант объезда

В текущем году запланирован ремонт 37 мостов на дорогах республиканского значения, в том числе – моста через Припять на автодороге Р131 Калинковичи – Мозырь протяженностью более 900 м и путепровода на автодороге М10 граница России (Селище) – Гомель – Кобрин.

В тему: “Важно не создать коллапс”. Путепровод в Новобелицком районе Гомеля готовится к закрытию на ремонт

Обсуждение