"Точные сроки не определены". В Гомельском горисполкоме заявили, что разговоры о начале ремонта Сельмашевского путепровода преждевременны

“Точные сроки не определены”. В Гомельском горисполкоме заявили, что разговоры о начале ремонта Сельмашевского путепровода преждевременны

11.01.2022 в 21:59

Тендер на право проведения капитального ремонта Сельмашевского путепровода на сайте госзакупок был отменен 11 января. Две минские организации не предоставили нужные документы. При этом заявка могилёвского ОАО “Дорожно-строительный трест № 3” была одобрена. А начало ремонта, согласно конкурсному предложению, было назначено на 24 января.

Фото: newsgomel.by

Напомним, 4 января временную схему движения транспорта на время на время ремонта путепровода разместили в паблике ОАО «Гомельстройматериалы» в социальных сетях. 

Тем временем 11 января, т.е. в день отмены аукциона, первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов рассказал изданию “Гомельская правда” о том, что “вопрос закрытия на ремонт путепровода действительно актуален, но пока находится в стадии проработки”.

Конкретно сегодня, по его словам, идут только торги на проведение капитального ремонта с полным или частичным закрытием движения. Транспортные организации только приступили к проработке новых маршрутов движения общественного транспорта в объезд по улицам Шоссейной, Никольской и ряду других. 

Со слов Германова, точные сроки начала ремонта не определены. Гомельчанам сообщат о ремонте и новых схемах движения заблаговременно.

Возможно, работы будут проводить в два этапа: сначала перекроют движение для личного транспорта, а затем полностью. Также рассматривается вариант с частичным закрытием движения по путепроводу.

В тему:

Стала известна схема движения городского транспорта на время ремонта Сельмашевского путепровода в Гомеле

Метки: