ГАИ предупреждает водителей и пешеходов: Гомельщину накроет плотным туманом

ГАИ предупреждает водителей и пешеходов: Гомельщину накроет плотным туманом

21.10.2019 в 22:45

По сообщению Республиканского центра по гидрометеорологии, на территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий. Так, 22 октября ночью и утром на большой территории Гомельской области и в Гомеле ожидается туман.

В связи с этим Госавтоинспекция обращает внимание на ограничение видимости во время тумана и обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательным на дороге, двигаться с включенными противотуманными фарами, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта уменьшите скорость вплоть до полной остановки. Обязательно нужно помнить, что в тумане водитель утомляется очень быстро и осторожность не будет лишней.

Пешеходам же рекомендуем быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Напоминаем, что в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости при движении по краю проезжей части пешеход обязан идти только на встречу транспортным средствам и обозначать себя световозвращающими элементами.

Метки: