В Гомеле обновляют дорожную разметку, а на пешеходных переходах установят светодиодное допоборудование

В Гомеле обновляют дорожную разметку, а на пешеходных переходах установят светодиодное допоборудование

13.04.2018 в 11:26

С приходом весны начинаются работы по обновлению дорожной разметки, и на дорогах всё чаще можно увидеть специализированную технику. Со вчерашнего дня работы по обновлению разметки начались и в городе Гомеле. В приоритете магистральные улицы города. 

В Гомеле обновляют дорожную разметку, а на пешеходных переходах установят светодиодное допоборудованиеДорожная разметка стала неотъемлемой частью автомобильных дорог, от наличия и качества которой во многом зависят организация и безопасность дорожного движения. Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде участков производства работ!

В Гомеле на пешеходных переходах установят дополнительное светодиодное оборудование

Об этом на брифинге заявил генеральный директор Гомельского городского ЖКХ Виктор Кулаго. На пешеходных переходах основных магистральных улиц областного центра установят дополнительное светодиодное оборудование, пишет “Правда Гомель”.

Где-то появится один светильник, где-то два. Подобное “усиление” позволит создать безопасные условия для участников дорожного движения в темное время суток и сэкономить средства. Окупаемость проекта в среднем составляет год, и в силу выгодности в перспективе на светодиодный формат переведут всю городскую осветительную систему.

В наших подъездах, к слову, установлено более 30 тысяч светильников с датчиками приближения, работающих по этому принципу.


На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 711 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 33 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 26 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 45 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 128 водителей нарушили скоростной режим;
  • 144 пешехода нарушили ПДД, из них 38 – не были обозначены световозвращающими элементами, 20 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ВЕДЕТ ПОИСК ОЧЕВИДЦЕВ

12.05.2017 примерно в 15:09 водитель автомобиля марки «Опель Астра», двигаясь по проезжей части, прилегающей к территории со стороны дома № 39 ул. Малайчука г. Гомеля, на необозначенном перекрестке столкнулся с автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП водителю автомобиля «Опель Астра» причинены телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома».

Метки: