В связи с резким ухудшением погодных условий на территории Гомельской области, выпадением осадков в виде снега, метелями, сопровождающимися порывистым ветром, произошло образование снежно-ледяного наката, а на отдельных снегозаносимых участках – снежных переметов.
“По состоянию на 12:00 на территории г. Гомеля уже зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения”, – сообщили Progomel.by в областной ГАИ.
В связи с изменениями погодных условий, на территории Гомельской области с 11:30 4 февраля введен план «Погода».
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!
Водители, выбирайте скорость движения с учётом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения необдуманных манёвров и обгонов – всё это может привести к потере контроля над автомобилем. Помните, на скользкой дороге транспорт быстро остановить невозможно.
Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Осмотрительными следует быть и пешеходам. В условиях гололёда особенно опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и иных объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов.
Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части проявляйте благоразумие. Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту.
В тёмное время суток обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, не толкайте друг друга и обязательно держитесь за поручни.
Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге!
Движение по понтонной переправе через Припять перекрыто из-за мороза
“В связи с ухудшением погодных условий и образованием ледяного покрова, временно закрыто движение транспорта по понтонной переправе через реку Припять автодороги Р-88 “Житковичи-Давид Городок — граница Украины. Движение транспорта осуществляется в объезд через Мозырь и Пинск”, — сообщили в ГАИ.