Областная ГАИ предупредила водителей и пешеходов об ухудшении дорожных условий и напомнила простые правила, которые помогут сохранить жизнь

Областная ГАИ предупредила водителей и пешеходов об ухудшении дорожных условий и напомнила простые правила, которые помогут сохранить жизнь

28.11.2017 в 11:15
Анна Ковалева, Progomel.by

По сведениям Республиканского гидрометеоцентра, 28  ноября на большей части страны ожидается ухудшение погодных условий, ожидаются снег, утром и днем мокрый снег, слабый гололед. В связи с изменениями погодных условий, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Областная ГАИ предупредила водителей и пешеходов об ухудшении дорожных условий и напомнила простые правила, которые помогут сохранить жизньВодители, выбирайте скорость движения с учётом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения резких необдуманных манёвров и обгонов – всё это может привести к потере контроля над автомобилем. Помните, на скользкой дороге транспорт остановить значительно сложнее.

Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Осмотрительными следует быть и пешеходам. В условиях гололёда особенно опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и иных объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов.

Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части проявляйте благоразумие. Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту.

В тёмное время суток обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, не толкайте друг друга и обязательно держитесь за поручни.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге!

Метки:

Обсуждение