В Гомеле мотоциклист ехал на одном колесе с девушкой-пассажиром на скорости 130 км/ч

В Гомеле мотоциклист ехал на одном колесе с девушкой-пассажиром на скорости 130 км/ч

26.03.2023 в 20:56

“Не, на самом деле так получилось”, – обосновал экстремал гаишникам и пояснил, что водительского удостоверения у него с собой нет.

На дорогах Гомельщины все чаще стали встречаться любители прокатиться «с ветерком» на двух колёсах. За минувшую неделю выявлено несколько фактов грубых нарушений ПДД мотоциклистами. К примеру, один из случаев произошел 21 марта в Гомеле.

На улице Барыкина сотрудники ГАИ увидели, как на перекрестке при включении зеленого сигнала светофора мотоциклист встал на заднее колесо, что категорически запрещается ПДД, и разогнался до 130 км/ч – данную скорость зафиксировал радар.

К слову, 32-летний мотоциклист ехал вместе с девушкой-пассажиром. Посмотрите на видео, как происходил диалог между мотоциклистом и сотрудником ГАИ после принудительной остановки:

На байкера-нарушителя составлено 2 административных материала, а мотоцикл доставлен на охраняемую стоянку.

Еще один инцидент с мотоциклистом произошел в деревне Рудня Маримонова Гомельского района. Там мужчина проигнорировал сигнал стражей дорог об остановке, спровоцировав погоню. В условиях бездорожья ему пришлось остановиться. У мужчины не было прав, «железным конем» он управлял без мотошлема. И в этом случае на нарушителя составлены административные протоколы, его техника изъята и помещена на стоянку.

В Гомельской ГАИ призвали обратить внимание участников движения на то, что на трассах уже появились мотоциклы. Будьте осторожны при маневрах и чаще смотрите в зеркала заднего вида.

Метки:

Обсуждение