«Ирония судьбы» по-гомельски: продолжение

«Ирония судьбы» по-гомельски: продолжение

05.01.2024 в 22:14

Помните историю девушки, которая перепутала маршрутки и уехала вместо Гомеля в Гродно? Она рассказала, что было дальше!

Напомним, новогодняя история случилась с одной из пассажирок белорусской маршрутки.

«Это были первые дни января. Обычный рейс «Минск-Гродно». Причем это была одна из последних маршруток. Отправлялись мы поздно вечером», – вспоминает водитель маршрутки Владимир. Он говорит, что на борту была большая надпись о маршруте следования, на лобовом стекле стояла табличка.

Перед самым рейсом к бусу подбежала запыхавшаяся девушка в сопровождении подруги. Спросила, есть ли еще билеты. Свободное место нашлось, девушка села в кресло, маршрутка отправилась в путь.

Самое интересное началось на половине пути. На санитарной остановке водитель объявил, мол, через полтора-два часа будем в Гродно, рассказал, где конечная.

«Как в Гродно?! Мы разве не в Гомель едем», – вдруг встрепенулась пассажирка.

«Не оставлять же ее на половине пути на трассе? Поехали в Гродно. По дороге она успела и поплакать, и посмеяться над своей невнимательностью. А потом решила, что это шанс полюбоваться ночным Гродно в новогодней иллюминации. Приехали мы в город ночью. А ближайшая маршрутка обратно была уже под утро: помог ей забронировать билет до Минска, а заодно объяснил, с какого места в столице отправляется транспорт на Гомель», – рассказывал Владимир.

Продолжение…

Выяснилось, что живет девушка в Испании. Очень долго и с пересадками добилась из Барселоны в Минск, дальше хотела поехать к родным в Гомель, но оказалась ночью в Гродно.

«Огромное спасибо Вам, что не оставили меня в беде и помогли. В Испании рассказываю всем соседям и друзьям, какие в Беларуси отзывчивые люди», – написала девушка водителю маршрутки. Кстати, по словам водителя, помогали ей буквально всей маршруткой: решали вопрос с билетами, предлагали ночлег.

Путешественница глянула на виды Гродно, а первый до Минска рейс ждала на вокзале.

«Ранним утром я была уже в столице. Купила билет на поезд, выбежала на перрон и увидела два состава. Один из них следовал в Гомель, а второй … в Гродно!», – вспоминает она.

Впрочем, в этот раз она не перепутала. И пусть с опозданием, но добралась благополучно туда, куда планировала.

Метки: