Гомельчан удивил ехавший на велосипеде сотрудник ГАИ. Разгадка истории

Гомельчан удивил ехавший на велосипеде сотрудник ГАИ. Разгадка истории

01.05.2022 в 18:17

Сотрудники ГАИ изъяли пьяного велосипедиста с кювета и доставили домой.

24 апреля текущего года сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД обеспечивали безопасность дорожного движения на 1 км автодороги «Новобелица – Ченки» Гомельского района. В этот момент к ним на автомобиле подъехала девушка-водитель, сообщив, что недалеко отсюда в кювете лежит человек, а рядом – его велосипед.

Сотрудники отреагировали незамедлительно и буквально за считанные минуты добрались до указанного места. В кювете, вниз головой, действительно лежал мужчина. Проверив пульс и убедившись, что человек живой, милиционеры попытались привести его в чувства.   Как выяснилось, мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения, а в кювете просто уснул. Свои действия он объяснил тем, что устал крутить педали, поэтому лег отдохнуть.

Инспекторы ДПС приняли решение доставить мужчину к месту жительства. К слову, им оказался 40-летний житель города Гомеля, проживающий в Новобелицком районе. Однако встал вопрос, как же быть с велосипедом, потому что погрузить его в служебный автомобиль не представлялось возможным.

Тогда один из сотрудников ГАИ сел на двухколесное транспортное средство и направился на нем в сторону города Гомеля. Самого мужчину благополучно доставили домой. Позже он сможет забрать своего двухколесного «друга» самостоятельно.

Госавтоинспекция, в свою очередь, искренне благодарит всех, кто неравнодушен к вопросу дорожной безопасности и всегда сообщает в милицию о нетрезвых пешеходах или велосипедистах. Вы помогаете спасти жизнь данной категории участников дорожного движения и избежать серьезного дорожно-транспортного происшествия. Кто знает, чем мог бы закончится данный инцидент, если бы о нем вовремя не сообщили.