В Гомеле на ровном месте повздорили два таксиста: у одного нервы, второй нарушал ПДД

В Гомеле на ровном месте повздорили два таксиста: у одного нервы, второй нарушал ПДД

28.04.2022 в 21:55

Конфликт дошёл до применения газового баллончика и приёма в стиле кунг-фу. В Госавтоинспекции посмотрели видео и вынесли вердикт.

Ночью 31 марта в оперативно-дежурную службу Центрального РОВД г. Гомеля поступило сообщение от водителя «Яндекс-такси». Он рассказал, что его коллега-таксист распылил в лицо газ. Само происшествие, по словам 38-летнего мужчины, случилась в период времени с 21 до 22 часов.

Выяснение отношений происходило на перекрестке улиц Интернациональной и  Гагарина. 55-летний гомельчанин, двигаясь в сторону центра города, решил при повороте на улицу Гагарина совершить разворот в обратном направлении. Пытаясь успеть на зелёную стрелку светофора, аналогичный поворот совершал и другой водитель. Он подрезал того, кто разворачивался.

Включив «аварийки», водители вышли для разговора. Вот только его не случилось. Возрастной таксист сразу же использовал баллончик с газом, чтобы наказать коллегу, создавшего аварийную ситуацию. Тот попытался выбить оружие из рук гомельчанина, но получил ещё одну порцию «перчика» в глаза. После инцидента машины разъехались. А позже пострадавший всё же обратился в правоохранительные органы.

Во время проверки милиционеры изъяли видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала всю последовательность действий участников конфликта.

Следователями в отношении мужчины, использовавшего баллончик с газом, возбуждено уголовное дело по факту совершения особо злостного хулиганства. Вторую сторону конфликта привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Метки:

Обсуждение