В Речице женщина с 3,75 промилле алкоголя везла в машине троих детей

В Речице женщина с 3,75 промилле алкоголя везла в машине троих детей

01.02.2022 в 23:18

Пьяная поездка и перевозка детей не в удерживающих устройствах обошлась местной жительнице в 6400 рублей штрафа и лишение в/у на 5 лет.

Нетрезвые водители за рулем, к сожалению, случай нередкий. Эти люди не осознают в полной мере, какую угрозу несут своей жизни и жизни окружающих. Но еще страшнее, когда взрослые участники дорожного движения, садясь за руль пьяными, везут в автомобиле детей, тем самым подвергая их большой опасности.

К примеру, в январе этого года сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД, двигаясь со стороны ул. Дзержинского г. Речицы в направлении деревни Озерщина, обратили внимание на автомобиль «Пежо», который вилял по полосе движения. Чтобы удостовериться, все ли в порядке, стражи дорог с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета остановили данное транспортное средство.

В проверяемом автомобиле за рулем сидела женщина, а вместе с ней – ещё три пассажира, ее же дети, двое из которых – малолетние. Стоит отметить, что находились они не в детских удерживающих устройствах.

Кроме того, один из правоохранителей заподозрил, что женщина-водитель находится в нетрезвом виде. Ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что 42-летняя местная жительница на момент управления транспортом действительно находилась в состоянии алкогольного опьянения. В её выдыхаемом воздухе обнаружено 3,75 промилле алкоголя.

На женщину было составлено два административных протокола, по которым предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 200 базовых величин (6400 рублей) и лишение права управления сроком на 5 лет. Транспортное средство, в свою очередь, доставлено на охраняемую стоянку, а дети и «горе-водитель» – по месту жительства.

Обсуждение