Гомельчанин не дал проехать автолюбителю через частный сектор, так как "это его дорога и его улица", ещё и газ распылил в лицо

Гомельчанин не дал проехать автолюбителю через частный сектор, так как “это его дорога и его улица”, ещё и газ распылил в лицо

18.01.2022 в 23:25

Впрочем, на видео можно разобрать и другую причину конфликта: “Ты чё меня сразу на *** послал?”

Вечером 14 января в милицию Новобелицкого района Гомеля по телефону поступило заявление – неизвестный распылил газ в лицо и пытался скрыться. Прибывшие на место происшествия милиционеры разобрались в произошедшем и задержали хулигана.

Как оказалось, гомельчанин на своем автомобиле возвращался домой через частный сектор. В какой-то момент путь машине преградил вышедший на проезжую часть мужчина. В грубой форме он начал требовать от водителя развернуться и уехать, т.к. это «его дорога и его улица», а также ему надоело, что «все здесь катаются». Автомобилист достал мобильный телефон и вышел из машины, чтобы зафиксировать происходящее. Кроме того мужчина упомянул, что вызовет милицию, если ему не дадут проехать. Нарушитель дорожного движения, увидев мобильный телефон, начал провоцировать конфликт и в конечном итоге просто распылил в лицо горожанина газ из баллончика.

Правоохранители задержали хулигана. Им оказался неоднократно судимый 47-летний гомельчанин, который живет недалеко от места конфликта. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

За плечами у жителя областного центра неоднократные привлечения к административной ответственности, судимости за грабеж и причинение тяжких телесных повреждений. Теперь же он стал подозреваемым в уголовном деле по факту особо злостного хулиганства.

Метки:

Обсуждение