Очень пьяный водитель в Гомеле при виде милиционеров применил детскую магию "я в домике"

Очень пьяный водитель в Гомеле при виде милиционеров применил детскую магию “я в домике”

19.06.2021 в 15:43

Но фокус не сработал.

8 июня в Гомеле сотрудниками Департамента охраны и Госавтоинспекции был задержан потенциальный убийца на дороге.

Примерно в 15:15 на линию «102» поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что по ул. Ильича в сторону центра города движется автомобиль «Хонда Аккорд» и его водитель, предположительно, находится в состоянии опьянения: он грубо нарушал требования ПДД, в том числе на некоторых участках дорог вилял из полосы в полосу.

Данной информацией владели также и сотрудники Департамента охраны: они увидели в городе вышеуказанный автомобиль и, чтобы не потерять из виду водителя, поехали прямо за ним. Водитель «Хонды», заехав в дворовую территорию по ул. Ильича вблизи дома №106, припарковался, перелез в салоне на переднее пассажирское сидение и полностью заблокировал все двери.

Ближайший наряд ДПС приехал по указанному адресу, чтобы задержать нарушителя. Однако это оказалось не так просто. Мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, игнорировал требования сотрудников ГАИ выйти из транспортного средства, после чего последние стали предупреждать о том, что будут выбивать стекло. В этот момент из дома, возле которого стоял автомобиль, вышел его владелец и открыл транспортное средство. Нарушитель был задержан.

Им оказался 31-летний житель Гомеля. В его выдыхаемом воздухе было 3,4 промилле алкоголя. Сотрудниками ГАИ было установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

В этот раз на него составили 3 административных протокола, а транспортное средство было помещено на охраняемую стоянку.

Метки:

Обсуждение