За этим авто следил весь облцентр. Как водитель откапывал свою Mazda, которая почти скрылась под снегом

За этим авто следил весь облцентр. Как водитель откапывал свою Mazda, которая почти скрылась под снегом

28.01.2021 в 20:34

Соцсети облетело видео из гродненского микрорайона Ольшанка, где автомобиль по крышу завален снегом. Только на страничках “АвтоГродно” его посмотрело несколько десятков тысяч человек. 

Пользователи шутили: “Нужно ждать весны”, “Будет обидно, если не свой откопает”. И вот он сделал это! “АвтоГродно” пообщался с владельцем.

Все началось с видео, которым поделился Олег, он как раз живет рядом:

Затем фотографию автомобиля опубликовала жена Юрия:

А через сутки с лопатой в руках появился и сам автомобилист:

– Мы живем на Ольшанке, улица Короткевича, через дорогу уже большое поле, откуда и начало мести снег. Поэтому в нашем дворе его так аномально много. Когда начался снегопад, я был в командировке. Жена только и присылала фото: вот наша “ласточка” уже по дверь в снегу, вот по стекла, а вот и крышу накрывает, – рассказал “АвтоГродно” Юрий.

Домой он вернулся сегодня ночью, увидел все вживую и решил: “Откопаю ради спортивного интереса, не буду ждать весны, как уже пишут в социальных сетях”.

– На работу дал себе полтора часа. Начал откапывать со стороны капота, а вскоре должен был подойти еще и друг с лопатой. Откопал спереди, откопал водительскую дверь и завел Mazda. В этот момент во двор приехал трактор ЖКХ. Я подбежал и попросил тракториста о помощи. Он согласился, – говорит Юрий.

Именно благодаря трактористу эта история так быстро закончилась – Mazda выехала из сугроба. Юрий благодарит мужчину за помощь!

– Моя история завершилась успешно. А вот тракторист застрял. Ждет подкрепление, должен приехать другой трактор, – говорит автомобилист. – Еще пару лет назад моему случаю бы не придали столько значения, а теперь все соскучились по настоящей зиме.