В России полицейский ударом ноги остановил мотоцикл с подростками

В России полицейский ударом ноги остановил мотоцикл с подростками

26.07.2020 в 15:09

Российский полицейский пинком сбил подростков с мотоцикла. Одного из них затем ещё и за шиворот скинул на асфальт из-за попытки сбежать, – сообщает Life.ru.

Дело было в городе Киров 21 июля. Двое парней, 15-летний Данил и 17-летний Влад, решили покататься по городу на питбайке знакомого. 17-летний мотоциклист без прав проигнорировал требование инспекторов ДПС остановиться. Судя по кадрам с камеры наблюдения, юный нарушитель даже не думал тормозить, увидев полицейских. Однако один из стражей порядка нашел выход. Он пнул мотоцикл, отчего тот перевернулся, а юные водитель и пассажир упали. Данил быстро встал и сбежал, а Влада стражи порядка поймали.

При этом юноша считает, что его задержали слишком грубо. Влад пожаловался на травмы. Мальчик заявил, что после падения ему тяжело ходить.

“Он пинает с ноги, и мы резко падаем. У меня одна нога вся ободрана, а на второй такой синяк, что я еле хожу, — жалуется юный мотоциклист”.

Нарушителю выписали штраф в пять тысяч рублей. Замначальника отдела УГИБДД УМВД России по Кировской области Мария Шиляева сообщила, что полиция проводит проверку действий инспектора ДПС.

От Автобизнеса. Оригинальный способ остановки мотоцикла инспектором ГАИ есть и в белорусской истории. 3 сентября 2016 года на ул. Брилевской в Борисове инспектор ударил жезлом по шлему мотоциклиста, который решил не остановиться по требованию. Причем перед ударом он выбежал на дорогу навстречу байку – мотоциклист вынужден был его объезжать. Данные действия инспектора безопасными не назовешь…