В Италии оштрафовали женщину за езду со скоростью 703 километра в час

В Италии оштрафовали женщину за езду со скоростью 703 километра в час

09.07.2020 в 22:18

Автолюбительница находилась за рулём обычного Ford Focus.

В Италии оштрафовали автолюбительницу за езду со скоростью 703 километра в час. Якобы причиной стало превышение скоростного режима сразу на несколько сотен километров в час. Эксперты считают, что вероятной причиной случившегося стала поломка специализированного оборудования..

СМИ тем временем выяснили, что автомобиль женщины – это Ford Focus стандартной сборки, а вменяемая ей скорость составила 703 километра в час. Как сообщает итальянское издание Autoappassionati, случившееся – это курьёз из-за поломки оборудования.

Однако полицию экстремальная скорость не смутила. Женщине был выписан штраф за «нарушение» в размере 850 евро. Когда ситуация получила резонанс в СМИ, глава автодорожного комитета провинции посоветовал женщине не соглашаться на отмену штрафа. Ей рекомендовали требовать компенсации через суд.

Тем временем стало известно, что в России по белорусскому примеру могут вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч. Такое поручение дало правительство соседней страны местному МВД и Минтрансу. Параллельно прорабатывается вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки. Так что с открытием границ для свободного передвижения белорусам-автолюбителям стоит быть аккуратнее при вождении по дорогам соседней страны.

В тему:

Халява закончилась? Белорусов в России останавливают на постах ГИБДД и штрафуют “по камерам”