Пьяный белорус катал девушку на авто друга и врезался в Bentley. Владелец заявил об угоне

Пьяный белорус катал девушку на авто друга и врезался в Bentley. Владелец заявил об угоне

05.05.2020 в 21:56

В Партизанское РУВД обратился минчанин, который сообщил, что пропал его автомобиль Nissan Almera. Спустя некоторое время сотрудники ДПС задержали 31-летнего минчанина, который, находясь за рулем автомобиля заявителя, не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль Bentley. 

В ходе освидетельствования было установлено, что концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе у задержанного составила порядка 2,49 промилле.

По оперативной информации задержанный и его девушка за некоторое время до угона совместно с владельцем авто распивали спиртные напитки. После компания направилась в одно из игорных заведений столицы, сообщает подробности ГУВД Минска. Хозяин машины, предупредив друзей, отлучился на некоторое время в заведение для игры, однако подозреваемый не дождался друга и направился на авто катать свою девушку.

Как было установлено, право управления транспортным средством у 31-летнего минчанина отсутствовало. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния, а также за хулиганство.

Материалы проверки направлены в Партизанский РОСК, где действиям мужчины дана правовая оценка.

Обсуждение