Белорус купил "запорожец", чтобы встретить жену из роддома. А тот за день до события сломался

Белорус купил “запорожец”, чтобы встретить жену из роддома. А тот за день до события сломался

30.08.2019 в 22:50

28 августа на улицах Гродно можно было заметить голубой “запорожец”, украшенный воздушными шарами. На крыше – огромный плюшевый медведь. Надпись на заднем стекле “Еду за сыном” говорила сама за себя.

И хотя этим сейчас никого не удивить, “АвтоГродно” связался со счастливым папой. Оказывается, этот пробег мог и не состояться.

Дмитрий стал отцом второй раз. Идея забрать жену с сыном из роддома каким-то необычным способом витала в воздухе давно, пока в объявлениях о продаже авто случайно не наткнулся на старенький “запорожец” 1989 года.

– Как только увидел этого голубого “монстра”, решил: покупаю. До этого на “запорожце” ездила бабушка, а потом он 5 лет стоял в гараже. Цена 50 долларов вполне устроила. Друзья помогли с украшением.

Забирать Маргариту, жену Дмитрия, надо было 28 августа, поэтому за день до этого, 27-го числа, парень решил машинку обкатать. 

– Едем по гаражному массиву, и тут – щелк! Ни вперед, ни назад! Оказывается, в коробке развалилась шестерня. Что делать? Просмотрели с другом все предложения, решили ехать за коробкой в Слоним, но не сложилось. Пришлось тащиться в Воложин. К часу ночи мы были там, а потом – вся ночь в гараже! – вспоминает молодой отец.

Но забрать жену получилось вовремя.