Мой город, мои правила. В Светлогорске заметили неадекватную Audi, которая ездит как угодно, но только не по ПДД

Мой город, мои правила. В Светлогорске заметили неадекватную Audi, которая ездит как угодно, но только не по ПДД

29.06.2019 в 16:07

Пользователи засняли на видео крайне изобретательный проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора и теперь гадают: был ли водитель пьян, рожала ли у него жена или просто за рулём находился местный торопыга, который “купил права за заднюю часть кабана”.

Судя по кадрам с видеорегистратора, курьёзный инцидент, который, к счастью, окончился без ДТП, произошёл на одном из перекрёстков райцентра 21 июня в шесть часов вечера. Водитель умудрился за период в несколько минут собрать, наверное, все мыслимые и немыслимые нарушения при проезде регулируемого пересечения дорог.

Сначала он обогнал попутки (возможно, по встречной полосе – прим.), при этом едва не столкнулся с автобусом. Затем всё-таки остановился, чтобы пропустить пешеходов, но уже далеко за стоп-линией. После этого раздражающе красный сигнал светофора и долгое ожидание, видимо, сыграли на нервах автолюбителя злую шутку и он не сдержался: выехал на перекрёсток и чуть не спровоцировал аварию с легковушкой, которая двигалась слева.

Но и на этом “приключения” строптивой Audi не закончились. За перекрёстком образовалась небольшая пробка и у водителя окончательно сорвало голову. С упорством достойным лучшего применения он выехал на встречную полосу, где распугал других законопослушных граждан-водителей и умчал вдаль по своим делам.

Видео: “Светлогорский Автоканал”

Отметим, что автономер на записи хорошо виден и сотрудникам ГАИ ничего не стоит выяснить причину столь необычного поведения на дороге. Возможно, водителю стоит походить пешком какое-то время, чтобы ещё раз убедиться в своём знании ПДД. Всё-ж не агрогородок с двумя дорогами, а вполне себе районный центр с интенсивным движением.

Хотя в комментариях нашлись и те, кто оправдывает такую манеру езды. И ещё неизвестно, что пугает больше: сам поступок или мнение отдельных пользователей.

– Может, человек и вправду спешил. Вполне адекватно поступил. На красный свет остановился. Да, есть косяки. Но вполне адекватно среагировал на ситуацию,Андрей.

– Может быть вы и правы, но всё же в жизни всякое случается,Маринка.

– Всё норм там, – Дмитрий.

А как считаете вы?

Обсуждение