"Что он делает?! Охренеть!" Манёвр дерзкого Daewoo Matiz в Гомеле ввёл в ступор водителей (видео)

“Что он делает?! Охренеть!” Манёвр дерзкого Daewoo Matiz в Гомеле ввёл в ступор водителей (видео)

07.05.2019 в 16:17

Курьёзный инцидент на дорогах областного центра произошёл в воскресенье 5 мая в половине пятого вечера. Подписчик прислал в редакцию видео с регистратора, на кадрах которого видно, как водитель малолитражки по какой-то причине решил совершить поворот налево со встречной полосы, при этом он пересекает двойную сплошную и объезжает слева несколько авто. Единственным препятствием для нарушителя стал красный сигнал светофора.

Необычное действо происходит на перекрёстке ул. Барыкина с ул. Владимирова. Кто находится за рулём Daewoo: женщина или мужчина, не разобрать. В любом случае водитель последнего совершает столь дерзкий манёвр и заодно вопиющие нарушение Правил, что некоторые из участников дорожного движения хватаются за голову. Не сдерживается в выражениях и автор видео. Впрочем, затем он извиняется за свой “французский”.

Главная интрига заключается в том, что побудило автолюбителя грубо проигнорировать установленные правила проезда перекрёстка. Может, у него жена рожала? Как считаете?


Напомним, нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

Действия, предусмотренные частями 1–9 статьи ст. 18.14 КоАП РБ, повлекшие создание аварийной обстановки, влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет или без лишения.

Под созданием аварийной обстановки понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

Метки:

Обсуждение