На Гомельщине очевидцы вытащили из горящей машины пьяного угонщика, который в ней уснул

На Гомельщине очевидцы вытащили из горящей машины пьяного угонщика, который в ней уснул

22.03.2019 в 18:36
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В Лельчицком районе угонщик едва не погиб в чужом авто.

В среду 20 марта в оперативно-дежурную службу Лельчицкого РОВД поступило сообщение из РОЧС о том, что в д. Стодоличи горит автомобиль. Информацию передали оперативникам уголовного розыска, которые находились в этом населенном пункте. Милиционеры прибыли к месту происшествия и начали разбираться в перипетиях происшествия.

Выяснилось, что индивидуальный предприниматель занимается деревообработкой. Он нанял двух жителей Брестской области для работы в цеху, расположенном в д. Стодоличи. 20 марта вечером владелец предприятия оставил личное авто на территории цеха, чтобы утром следующего дня заняться ремонтом, и уехал в Лельчицы. Отсутствием босса сразу же воспользовались подчиненные, приняв горячительного на грудь. Один из приятелей пошел отдыхать, а вот второй не спешил угомониться, душа требовала продолжения.

45-летний ранее не судимый мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, через незапертую дверь проник в автомашину индивидуального предпринимателя, завел её штатным ключом и поехал по деревне. На ул. Трудовой машина наехала на лежащее дерево, зависла на брюхе и загорелась. Пламя заметила жительница рядом стоящего дома. Она попросила сына сходить и выяснить, что происходит. Молодой парень подбежал к автомобилю, увидел, что внутри объятого пламенем кузова спит человек, и быстро вытащил его на свежий воздух.   

Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшего. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в его крови составило 2,5 промилле, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Материалы проверки переданы в Лельчицкий РОСК для дачи правовой оценки.