Видеофакт: инспектор ДПС остановил движение, чтобы хромая собака перешла дорогу

Видеофакт: инспектор ДПС остановил движение, чтобы хромая собака перешла дорогу

21.02.2019 в 23:16

Инспектор ГИБДД в Челябинске остановил поток машин, чтобы помочь перейти через дорогу хромой собаке. Видео разместил в Twitter один из горожан, сообщают российские СМИ.

Съемку с видеорегистратора автомобиля выложил пользователь andreybalam

На кадрах собака стоит у дороги с оживленным движением. К ней от патрульной машины подходит сотрудник ДПС. Он жезлом останавливает поток машин, встает на середину дороги, показывает животному, что можно переходить. Собака поняла инспектора и благополучна перешла дорогу. Затем сотрудник заново запускает движение автомобилей.

«Челябинск не так уж и суров», — подписал пост пользователь.

В городской автоинспекции призвали не делать из этого подвиг. «Любой сотрудник не только офицер, но и человек», — отметил сотрудник пресс-службы ГИБДД УМВД России по Челябинску Андрей Юрин.

«Статистики нет, сколько переводится инспекторами ГИБДД собак. Но у нас город-миллионник, бывают наезды не только на людей, но и на животных. Инспектор помог собаке, чтобы не было ДТП — это одна из его обязанностей», — добавил представитель Госавтоинспекции.

Впрочем, горожане всё-таки попросили наградить доброго инспектора.

Напомним, недавно пользователи активно обсуждали рыжего кота из Пружан. Белорусский кот дождался, пока водители остановятся перед пешеходным переходом, а затем перешёл дорогу по Правилам.

Обсуждение