Курьёзный фотофакт: под Новый год в Гомеле Ford въехал в дом по ул. Ленинградской

Курьёзный фотофакт: под Новый год в Гомеле Ford въехал в дом по ул. Ленинградской

31.12.2018 в 20:48

Дорожный инцидент произошёл днём 31 декабря в Новобелицком районе областного центра. Легковушка, которая ехала по ул. Севастопольской и свернула на ул. Ленинградскую, неожиданно для водителей и прохожих впечаталась в стену деревянного дома № 100. Как такое могло произойти?

В соцсетях свою версию событий написал пассажир Ford Mondeo:

– Я очевидец всего, так как сидел рядом с водителем. Мы начали обгонять поток и нам на встречу – машина. Мы начали уходить от столкновения, и вдруг выходят пешеходы. Чтобы не было горе, он (водитель – прим.) выбрал дом, – сообщил гомельчанин Дмитрий.

Тот самый перекрёсток. Скриншот сервиса Яндекс.Карты

Если судить по фото с места аварии и сервису Яндекс.Карты, то водитель на большой скорости хотел пойти на обгон на пешеходном переходе, что категорически запрещено действующими Правилами.

Фото: vk.com/gomelchp

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения: целиком смяло переднюю часть вместе с двигателем, а стена дома оказалась вдавлена вовнутрь. Сведений о пострадавших не поступало, вероятно, люди отделались испугом.

По некоторой информации, которая нуждается в официальном подтверждении, водитель был пьян – 2,7 промилле, полгода назад он был лишен водительского удостоверения по ч. 1 ст. 18.16. Возбуждено уголовное дело. Напомним, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года транспортное средство конфискуется в доход государства независимо от того, кому оно принадлежит.

Метки:

Обсуждение