Пьяный белорус угнал каток, чтобы разровнять песок у себя во дворе, но успел проехать на нём только 500 метров

Пьяный белорус угнал каток, чтобы разровнять песок у себя во дворе, но успел проехать на нём только 500 метров

06.08.2018 в 20:22

Сообщение о том, что житель Лепельского района угнал каток, поступило в милицию от матери правонарушителя. Дорожная техника застряла на въезде во двор. Прибывшие сотрудники уголовного розыска Лепельского РОВД установили обстоятельства преступления.

В конце июля 58-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон, проник в дорожный каток ДУ-47Б, стоящий на ремонтируемом участке автодороги Большой Полсвиж – Черноручье, сумел завести его и проехать около 500 метров до своего дома, расположенного в деревне Малый Полсвиж.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (более 1 промилле). Свой поступок милиционерам он объяснил желанием разравнять и утрамбовать песок на въезде во двор.

Фотофиксацию следовой картины на месте угона и месте обнаружения катка провели эксперты Лепельского межрайотдела ГКСЭ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК.

Это уже второй случай, когда у предприятия, обслуживающего дороги в регионе, угоняют технику. Два месяца назад был угнан трактор МТЗ-80. Его впоследствии нашли в 30 километрах от места совершения преступления. Подозреваемый в угоне был задержан сотрудниками Чашникского РОВД. Как выяснилось позже, 60-летний рецидивист, имеющий за плечами около 40 лет тюремного стажа, успел отметиться кражами в соседних районах.