"Очень позитивный и добрый дяденька". Немец едет через Беларусь на ЧМ по футболу на "пивной бочке" – фото, видео

“Очень позитивный и добрый дяденька”. Немец едет через Беларусь на ЧМ по футболу на “пивной бочке” – фото, видео

06.06.2018 в 23:58
ABW.by, фото и видео очевидца

14 июня в России начнется чемпионат мира по футболу, который продлится до 15 июля, и уже начинают подтягиваться болельщики. Конечно, большинство предпочтет авиатранспорт, но некоторые едут и на своем транспорте, пересекая белорусскую границу.  

Гражданин Германии выехал заранее – дорога неблизкая, транспортное средство небыстрое, зато какое колоритное! Сергей, приславший видео, рассказал, что сделано оно было в пункте пропуска “Берестовица”. Гражданин Германии немало удивил своим ТС таможенников, пограничников и случайных очевидцев. 

“Немец едет на ЧМ по футболу. “Поймали” его в тот момент, когда он платил за проезд по белорусским дорогам. Видео не мое, ребята говорили, что он едет один с собакой. Этот прицеп – с виду пивная бочка, а по сути – дом на колесах. Наверху вроде батарея для заряда от энергии солнца”, – рассказал нам Сергей.

Как видно, даже тент над бочкой – с символикой мундиаля. “Hallo, Moskau!” – приветствует надпись на бочке…

Судя по всему, это не последний колоритный экземпляр техники, пересекающий белорусскую границу по пути на ЧМ в Россию.

Обновлено. Такое транспортное средство не могло не привлечь к себе внимание других автомобилистов. Еще один очевидец, Валерий, написал нам, что заметил трактор на АЗС сразу после пересечения границы.  

“На АЗС сначала подняли такой шум, боялись, что искры от него летят. Но трактор в идеальном состоянии, внутри дом на колесах.

Водитель ехал с собакой, если хорошо присмотреться, ее немножко видно по правую руку от него.

Заправил 60 литров дизеля – и вперед”, – рассказал Валерий.

Обновлено. После выхода заметки с нами снова связался Сергей, он дослал нам фото и видео, на котором можно рассмотреть владельца.

“Владельцу – лет 70. Эти фото и видео снял мой коллега Александр Лобанов. Говорит, что при проезде границы немца остановила Транспортная инспекция, но лояльно отнеслась – не дали штраф, а развернули и сказали купить BelToll. То есть, он без прибора оплаты поехал, остановили и сказали купить. Я так понял, они сами не знали, что делать, ведь трактор – не машина.

Про скорость трактора у владельца спросили, сказал, 30 км в час. Мой коллега сейчас находится в рейсе в России и попросил всех, кто будет видеть путешественника, если что, помочь ему в дороге. Чемпионат скоро, нужно помочь ему добраться. Главное, чтоб его Бульдог (трактор) выдержал”, – отметил Сергей.

Ксения также прислала фото нам с Берестовицы. “Путешественник говорил, что будет в Москве через 10 дней. Может, еще в Минск будет заезжать. Он охотно фотографировался со всеми и просил, чтобы сняли на его телефон. Очень позитивный и добрый дяденька.

У меня его ТС вызвало восторг, удивление и конечно, жалость, очень жалко мужчину, едет трактор очень медленно. Ещё с ним собачка ехала”, – рассказала Ксения.

Обсуждение