Инцидент произошел в воскресенье, 4 февраля, в Гродненском районе. Тракторист из деревни Стриевка пытался скрыться от экипажа ГАИ.

Уже в деревне он зацепил отвалом стоявший возле забора автомобиль Dacia. Очевидцем произошедшего стал владелец авто, он приехал в гости к родственникам. Пьяный водитель поспешил скрыться. А свидетель немедленно вызвал сотрудников ГАИ, которые быстро нагнали нарушителя, включив проблесковые маячки и громкоговоритель. Но тракторист был уверен, что у него получится скрыться, поэтому не останавливался.
После задержания выяснилось, что в крови у сельчанина было более 2,4 промилле.
– Преследование было в пределах деревни. За рулем находился мужчина 1974 года рождения. Сейчас по совокупности нарушений ему грозит до 5 лет лишения водительских прав и внушительный штраф. Водитель сел за руль в нетрезвом состоянии и неоднократно проигнорировал требование ГАИ остановиться, – рассказал старший инспектор агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.




































