В Гомеле под колёсами автобуса погиб мужчина. ГАИ объявила профмероприятие

В Гомеле под колёсами автобуса погиб мужчина. ГАИ объявила профмероприятие

19.12.2023 в 21:23

За последние сутки с половиной в Гомельской области произошло 4 ДТП с участием пешеходов, два человека в них погибли, еще два – подросток и женщина – с травмами доставлены в медучреждения.

Трагедия произошла сегодня, 19 декабря, в Советском районе примерно в 06:25. 57-летний водитель автобуса МАЗ, двигаясь по ул. Косарева со стороны пр. Речицкого, при повороте направо, на ул. 70 лет БССР, совершил наезд на пешехода. Тот пересекал проезжую часть дороги по регулируемому переходу и на разрешающий сигнал светофора. 

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Днём ранее, 18 декабря, примерно в 18:30 31-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по ул. Владимирова г. Гомеля, со стороны ул. 8-я Иногородняя в направлении ул. Продольной, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 56-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

С целью своевременного реагирования на осложнение дорожной обстановки, с 19 по 26 декабря сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие под названием «УСТУПИ ДОРОГУ ПЕШЕХОДУ!», в рамках которого на территории области стражи дорог в усиленном варианте будут контролировать и пресекать нарушения ПДД как со стороны водителей, в части непредоставления преимущества в движении пешеходам, так и со стороны самих пешеходов.

Метки:

Обсуждение