Ещё одно смертельное ДТП на Гомельщине. Под Речицей Peugeot не уступил дорогу, и на него "лёг" КАМАЗ

Ещё одно смертельное ДТП на Гомельщине. Под Речицей Peugeot не уступил дорогу, и на него “лёг” КАМАЗ

13.01.2022 в 00:27

Это уже второй случай за последнее время, когда простые дорожные ситуации заканчиваются трагедией. Напомним, днём ранее в Житковичском районе водителя микроавтобуса ослепило солнце, и он врезался в попутный МАЗ, тогда погиб пассажир. Прояви водители чуть больше внимательности и “чтения” дорожной обстановки, всё могло обойтись.

12 января в Речицком районе на 17 км автодороги Р-33 “Речица-Хойники” произошло ДТП со смертельным исходом. В областной ГАИ сообщили подробности.

По предварительной информации, примерно в 9:30 56-летний водитель, управляя автомобилем “Пежо”, двигался со стороны д. Ровенская Слобода Речицкого района.

При выезде со второстепенной дороги на трассу мужчина не предоставил преимущество в движении КАМАЗу, двигавшемуся по главной дороге в сторону г. Хойники под управлением 50-летнего водителя. Произошло столкновение.

Основной удар пришёлся на водительскую сторону легкового авто. После оба транспортных средства съехали в кювет, где грузовик своим весом практически лёг на “Пежо”.

Водитель легкового транспорта погиб на месте происшествия. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В ГАИ напомнили, что на перекрёстке неравнозначных дорог водитель, который движется по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средством, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.