В Житковичском районе водителя микроавтобуса ослепило солнце – врезался в МАЗ, погиб пассажир

В Житковичском районе водителя микроавтобуса ослепило солнце – врезался в МАЗ, погиб пассажир

11.01.2022 в 23:09

В Житковичском районе в ДТП погиб пассажир микроавтобуса. И вопросы о причинах произошедшего есть не только к небесному светилу.

Как сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, 11 января примерно в 16:10 47-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Транзит», двигался на 10 км автодороги Р-88 «Житковичи – Давид Городок – граница Украины» в направлении деревни Борки Житковичского района.

В пути следования, по предварительной информации, был ослеплен солнцем, вследствие чего потерял контроль над управлением транспортным средством и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «МАЗ» под управлением 52-летнего водителя.

В результате ДТП 50-летний пассажир автомобиля «Форд Транзит» от полученных травм скончался на месте происшествия, а его водитель – с травмами доставлен в больницу.

По характерным повреждениям кузова можно судить о силе столкновения, с которой микроавтобус врезался в попутный МАЗ. Разница в скоростях транспортных средств должна была быть довольно высока. И если грузовик не отъезжал с обочины, набирая скорость, то водитель гражданского авто мог значительно превысить установленное на данном участке дороги ограничение.

Все обстоятельства аварии, закончившейся трагедией, должны проясниться в ходе расследования уголовного дела. Напомним, последнее возбуждается в случае причинения тяжкого ущерба здоровью пострадавшим или их смерти.