В Гомеле в районе Привокзальной площади автобус столкнулся с такси и загорелся грузовичок с хлебом, а водители на пр. Космонавтов собрали "паровозик"

В Гомеле в районе Привокзальной площади автобус столкнулся с такси и загорелся грузовичок с хлебом, а водители на пр. Космонавтов собрали “паровозик”

Каждый день на дорогах областного центра происходят десятки аварий. Некоторые из них привлекают внимание пользователей ввиду нестандартного подхода водителей к маневрированию, выбору скоростного режима и своей безопасности. В качестве примера приведём несколько случаев.

Около шести часов утра 19 ноября на Привокзальной площади столкнулись пригородный автобус и автомобиль такси. Более массивный пассажирский транспорт въехал в бок легковушки, которая выезжала со стороны ул. Привокзальной. Передняя часть автобуса получила механические повреждения.

Виновность участников ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГАИ. Всё зависит от того, работали ли светофоры в момент аварии. Если нет и в случае движения автобуса со стороны автовокзала, то виноват водитель такси, так как выезжал со второстепенной дороги на главную. Если автоматический регулировщик работал, то тут, в первую очередь, важно кто на какой сигнал ехал.

На месте происшествия работали экстренные службы.

Также пользователи соцсетей сообщили о тройном ДТП на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Ефремова. Там автолюбители собрали вполне себе достойный “паровозик”. Из чего следует, что как минимум двое водителей не соблюдали дистанцию. Теперь желание сэкономить пару минут трансформируется в занимательные походы в ГАИ, страховую и СТО. То ещё путешествие, надо признать. Но выбор каждый водитель делает сам.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

Примерно в 11:40 акцент дорожно-транспортных происшествий сместился опять в сторону ж/д вокзала. Там поблизости, на ул. Привокзальной, загорелся грузовой автомобиль с выпечкой.

Перевозчик “Гомельхлебпрома” подъехал к продуктовому магазину “Росинка” для разгрузки, но что-то пошло не так – и автомобиль вспыхнул, как факел.

Спустя некоторое время на место происшествие прибыли сотрудники МЧС и потушили огонь, который успел серьёзно повредить кабину.

Некоторые пользователи предположили, что это такая реклама салона-парикмахерской “Ирис”, но это не точно.

Метки: