В Гомеле и области сбили двух 7-летних мальчиков и одного нетрезвого парня

В Гомеле и области сбили двух 7-летних мальчиков и одного нетрезвого парня

21.10.2019 в 13:07
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

За одни сутки произошли три наезда на пешеходов.

Наезд на пешехода остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий. Только в субботу, 19 октября, произошло три наезда на пешеходов. Двое – были дети!

Первое ДТП произошло в Гомеле примерно в 11:20. Молодой человек, 1999 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, переходил дорогу в неустановленном месте перед автомобилем «Тайота Кэмри», 31-летний водитель которого двигался по ул. Каменщикова г. Гомеля со стороны ул. П. Бровки в направлении ул. Макаёнка. Пешеход с травмами госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

Следующее ДТП произошло примерно в 14:22 в Мозыре. Водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Опель Астра», двигался по бульвару Юности со стороны ул. Мира в направлении ул. Гагарина. Вблизи дома №16 он совершил наезд на 7-летнего пешехода, который из-за транспортных средств внезапно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. Несовершеннолетний с травмами госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Мозырская ГБ».

Ещё одно ДТП с маленьким пешеходом произошло в Гомеле примерно в 17:30. 47-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиши Каризма», двигался по дворовой территории ул. Свиридова. В пути следования, в районе дома №95, он не уступил дорогу и совершил наезд на 7-летнего пешехода, который перебегал дворовую территорию со стороны игровой площадки к дому. С травмами мальчик госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОДКБ».


Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть надо только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают.

Родители! Ежедневно проводите со своим ребёнком беседу – где он может находиться, а где играть нельзя и небезопасно. Не разрешайте детям находиться вблизи дорог и на проезжей части улицы. Объясните своему ребёнку, что нельзя выбегать перед близко идущим транспортом, водитель в одну секунду не может остановить свой автомобиль. К тому же объясните своему ребенку, где и как необходимо переходить проезжую часть дороги. Если ребёнок не знает и не понимает, чем может обернуться его невнимательность, не отпускайте его на улицу без присмотра!