Смертельное ДТП под Светлогорском и много мелких аварий в Гомеле: врезаются в столбы, не могут уступить и поделить дорогу

Смертельное ДТП под Светлогорском и много мелких аварий в Гомеле: врезаются в столбы, не могут уступить и поделить дорогу

21.07.2019 в 00:16

Грубые нарушения Правил дорожного движения и отсутствие взаимовежливости участников дорожного движения стали причиной многочисленных ДТП на территории Гомельской области и самого облцентра. Некоторые закончились трагично: смертью и серьёзными травмами.

В Светлогорском районе в четверг, 18 июля, около 10:00 на автодороге «Бобруйск – Мозырь – гр. Украины» женщина на велосипеде, двигаясь по правому краю проезжей части и не убедившись в безопасности, повернула налево. В результате автомобиль «Тойота», двигавшийся в попутном направлении, совершил на неё наезд.

Велосипедист, 67-летняя женщина, с травмами была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась.

В Мозырском районе молодой водитель выехал на встречку: двое человек попали в больницу

В Мозырском районе, также 18 июля, примерно в 18:40 19-летний водитель, с водительским стажем вождения чуть более 7 месяцев, управляя автомобилем «Рено Меган» и двигаясь на 17 км автодороги Н-4739 «Мозырь-Петриков» со стороны д. Прудок в направлении д. Слобода, из-за неправильно выбранной скорости на закруглении дороги не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 52-ленего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате столкновения 54-летний мужчина и 57-летняя женщина, ехавшие в качестве пассажиров в автомобиле «Фольксваген Пассат», получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «Мозырская ЦРБ».

В Светлогорске возле улицы Шоссейной сбили ребёнка

18 июля в Светлогорске на улице Луначарского автомобиль сбил ребёнка, сообщает местное издание “Ранак”.

ДТП случилось на пешеходном переходе возле улицы Шоссейной вечером. По информации ГАИ, женщина-водитель в последний момент успела остановить свой «Рено», но столкновения избежать не удалось.

12-летняя девочка не получила серьёзных травм и после обследования в больнице её отпустили домой.


19 июля на перекрёстке проспекта Ленина и ул. Карповича в Гомеле столкнулись BMW и Ford, сообщила очевидец в местном авточате.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером. В причинах аварии разбирались сотрудники ГАИ. Также на место ДТП прибыла скорая, однако о пострадавших ничего не известно.

Фото: chp24.by

Фото: chp24.by

В центре Гомеля легковушка вылетела с дороги и врезалась в столб

20 июля в центре Гомеля произошло серьезное ДТП: легковой автомобиль вылетел с дороги и врезался в столб. Об этом сообщает chp24.by со ссылкой на очевидцев произошедшего. Авария произошла во второй половине дня на ул. Советской.

Недалеко от остановки «Завод “Электроаппаратура”» легковушка, вылетев с дороги, врезалась в столб. По неподтвержденным данным, за рулём авто находилась пожилая женщина. Есть ли пострадавшие, не уточняется.

Судя по фото с места происшествия, машина получила серьезные повреждения. Что стало причиной ДТП, также пока не ясно. Комментариев от гомельской Госавтоинспекции не поступало.

И, наконец, в Гомеле на ул. Жукова не поделили дорогу Audi и Volkswagen

Авария, в результате которой столкнулись два авто, произошла ранним утром 20 июля на улице Жукова в Гомеле. Об этом chp24.by рассказал читатель.

Судя по кадрам, дорогу не поделили Audi и Volkswagen. В причинах ДТП разбирались сотрудники ГАИ, которые работали на месте происшествия.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих близких.

Обсуждение