ДТП, в которое из-за упавшего дерева попал водитель Renault Logan, случилось 21 мая. И только позже стало известно, что пострадавшему в этой аварии ребенку помог светлогорский спасатель Андрей Трестьян. Он просто по счастливой случайности проезжал мимо на личном автомобиле.

Напомним, на трассу М-10 Светлогорск – Речица из-за сильного ветра упало дерево. Водитель Renault попытался объехать его, но не справился с управлением и вылетел в кювет. Родители смогли самостоятельно выбраться из машины, а вот их двухлетнему сыну понадобилась помощь. Ребёнок получил травму головы.

Сотрудник  Светлогорского РОЧС Андрей Трестьян в свободное от службы время ехал на личном автомобиле из Светлогорска в Гомель и стал очевидцем ДТП.  Парень остановился, чтобы оказать помощь: пресёк панику, очевидцев ДТП попросил достать аккумулятор из автомобиля, чтобы избежать возгорания.

Маме ребенка Андрей посоветовал играть с малышом, пока сам накладывал ему повязку на голову и осмотрел, нет ли еще повреждений.

Андрей Трестьян работает старшим пожарным в аварийно-спасательной части №4 в Светлогорске. И это не первый случай, когда он помогает людям в сложных ситуациях. Родители ребенка нашли Андрея через соцсети и отблагодарили за помощь, герой скромно отвечает: «Сделал, что смог».