В Гомеле водитель сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

В Гомеле водитель сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

23.04.2019 в 13:09

ДТП произошло в понедельник, 22 апреля, около 20:05 во дворе по ул. Чечерской, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

58-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Фабия» и двигаясь по дворовой территории, в районе дома № 34, совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который также двигался по дворовой территории.

В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «ГОКБ».

ГАИ напоминает

Уважаемые родители! Дети – это самое главное, что у нас есть и наша с вами задача позаботиться об их безопасности на дороге. Особое внимание следует уделить юным велосипедистам в весенне-летний период.

В большинстве дорожных происшествий дети своевременно не замечают опасную для себя машину и не принимают её в расчёт, а если замечают – неверно определяют её скорость или направление будущего движения. Они плохо умеют наблюдать, ориентироваться в обстановке дороги, оценивать и предвидеть опасность. Поэтому необходимо учить своих детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но учить их также наблюдать и ориентироваться на дорогах.

Госавтоинспекция также напоминает, что лицам моложе 14 лет запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).

Метки:

Обсуждение