В Гомеле парень на бусе Mercedes при повороте налево не уступил женщине-водителю и получил в бочину

В Гомеле парень на бусе Mercedes при повороте налево не уступил женщине-водителю и получил в бочину

13.03.2019 в 21:29
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В Гомеле водитель при осуществлении поворота нарушил Правила дорожного движения и совершил ДТП.

Во вторник 12 марта примерно в 13:30 22-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Спринтер» и двигаясь по ул. Ильича со стороны автодороги Р-150 «Гомель-Хутор» в направлении ул. Зайцева, на пересечении с ул. Жемчужной при осуществлении поворота налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 35-летней женщины-водителя, которая двигалась во встречном направлении по крайней правой полосе движения.

В результате ДТП 18-летний пассажир, двигавшийся в качестве пассажира в автомобиле «Фольксваген Пассат» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСМП».

– Уважаемые водители, помните! Согласно п.103 Правил дорожного движения «при осуществлении поворота налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо…» – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Метки:

Обсуждение