Под Жлобином молодой человек на мотоцикле врезался в дорожный знак и пострадал

Под Жлобином молодой человек на мотоцикле врезался в дорожный знак и пострадал

11.03.2019 в 18:45

Скорость, отсутствие шлема, прав и достаточной практики – казалось бы, что может пойти не так? В Жлобинском районе мотоциклист без прав совершил наезд на металлическую стойку дорожного знака.

В субботу 9 марта примерно в 01:15, не имеющий соответствующей категории на право управления 32-летний водитель без мотошлема, управляя незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «ЯВА 350», ехал по ул. Ленинской д. Щедрин.

Из-за неправильно выбранной скорости движения молодой человек не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину, после чего совершил наезд на металлическую стойку дорожного знака.

В результате происшествия мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает! Если водитель скутера, мопеда или мотоцикла управляет транспортным средством, не получив водительское удостоверение, то такой водитель является «бесправным» и будет привлекаться к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Такие действия влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин, повторно в течение года – штраф в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест.

– Шлемы – единственный и самый эффективный способ снижения тяжести травм головы и количества смертей при ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Мотоциклетные шлемы уменьшают риск и тяжесть травм головы примерно на 70%, – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Обсуждение