Под Гомелем водитель полного женщин Mercedes не уступил дорогу и протаранил Nissan

Под Гомелем водитель полного женщин Mercedes не уступил дорогу и протаранил Nissan

25.02.2019 в 12:43
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В Гомельском районе водитель на неравнозначном перекрестке не уступил дорогу и совершил ДТП. Три представительницы слабого пола получили телесные повреждения. Водители-мужчины не пострадали.

В воскресенье, 24 февраля, примерно в 19:10 68-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц» и двигаясь по второстепенной дороге со стороны д. Залипье Гомельского района в направлении автодороги Н-4095 «Центролит-Урицкое-Уваровичи», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Примера» под управлением 31-летнего водителя, который двигался по главной дороге (автодороге Н-4095).

В результате столкновения две 65-летние и 61-летняя женщины-пассажиры автомобиля «Мерседес Бенц» получили телесные повреждения, с которыми две женщины были доставлены УЗ «ГОКБ», одна – в травматологическое отделение УЗ«БСМП г. Гомеля».

– Уважаемые водители! Помните, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения, – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Также важно пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать ими пассажиров, отметили в областной ГАИ.