В Гомеле пенсионер неторопливо переходил дорогу на "зелёный". Спустя секунды его сбила девушка на VW

В Гомеле пенсионер неторопливо переходил дорогу на “зелёный”. Спустя секунды его сбила девушка на VW

18.02.2019 в 19:28
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На переходе сбили пешехода, который пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В Гомеле в пятницу, 15 февраля, примерно в 13:00 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта» и двигаясь по ул. Дынды со стороны ул. Кирова в направлении ул. Советской, при осуществлении поворота налево на разрешающий (зелёный) сигнал светофора не предоставила преимущества в движении и совершила наезд на 69-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зелёный) сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГГКБ № 1», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

– Уважаемые водители! Не забывайте, что на регулируемом пешеходном переходе при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги. Пешеходам настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге, – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Метки:

Обсуждение