Водители не видят сигналы светофора? В Гомеле "Жигули" сбили девушку, которая переходила дорогу на свой зелёный

Водители не видят сигналы светофора? В Гомеле “Жигули” сбили девушку, которая переходила дорогу на свой зелёный

22.01.2019 в 12:36
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомеле в понедельник, 21 января, примерно в 12:17 51-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21063» и двигаясь по ул. Кирова со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. Ирининской, на пересечении с ул. Жарковского, по предварительной информации, выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

В результате наезда девушка получила телесные повреждения и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

Напомним, это не первый случай, когда водители игнорируют сигналы светофора. Так, на днях в Гомеле Mazda сбила двух школьниц. Одна из девочек впала в кому.

В этот же день в Жлобине примерно в 18:04 66-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат Толево» и двигаясь по ул. Козлова со стороны автодороги М-5 «Минск-Гомель» в направлении ул. Фоканова, на пересечении с ул. Ленинградской, по предварительной информации, выехал на разрешающий (зелёный) сигнал светофора и совершил наезд на 55-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

Госавтоинспекция ведет поиск очевидцев ДТП

18.01.2019 примерно в 16:00 в районе дома № 93 по ул. Ильича г. Гомеля произошло дорожно-транспортное происшествие. Девушка-водитель, управляя неустановленным автомобилем красного или бордового цвета, при движении задним ходом совершила наезд на стоящий автомобиль «АУДИ», после чего с места происшествия скрылась.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 820 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 3 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 24 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 50 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 62 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 281 водитель управлял транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 23 водителя нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 15 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 188 пешеходов нарушили ПДД, из них 81 – не были обозначены световозвращающими элементами, 14 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение