В Гомеле сбили двух девочек, авто врезалось в столб напротив цирка: на Советской произошли сразу два резонансных ДТП

В Гомеле сбили двух девочек, авто врезалось в столб напротив цирка: на Советской произошли сразу два резонансных ДТП

19.01.2019 в 14:44

Суббота в областном центре выдалась не очень спокойной в плане дорожной обстановки. На центральной магистрали города с разницей в несколько часов произошли сразу две резонансные аварии, которые привлекли внимание прохожих.

Фото: chp24.by

Первый инцидент произошёл примерно в 11:00 напротив Гомельского цирка. Легковушка врезалась в столб. Судя по фото, водитель уходил от столкновения с попуткой. Но это лишь предположение. Автомобиль получил серьёзные повреждения передней части: мачта бетонной осветительной опоры вошла в кузов примерно на полметра. Однако, скорость вряд ли была сильно большой и, если сработали подушки безопасности, находящиеся внутри люди отделались испугом.

Обновлено. “По предварительной информации, в результате созданной водителем легкового автомобиля «Мазда» аварийной обстановки, водитель автомашины «Рено», дабы избежать столкновения, совершил наезд на столб. Пострадавших нет”, – сообщил официальный представитель УВД Виталий Пристромов.

Значительно более серьёзные последствия наступили в результате наезда легковушки на двух несовершеннолетних на пешеходном переходе возле остановки “Ул. Чонгарской дивизии”. Как сообщили пользователи группы “ЧП Гомель” в соцсети “ВКонтакте”, двум пострадавшим девочкам на вид по 12 лет. Сильный удар буквально развернул их на проезжей части.

Также со слов очевидцев, одну из школьниц увезли на реанимобиле. Сотрудникам ГАИ предстоит выяснить, на какой сигнал светофора переходили дорогу дети. Некоторые утверждают, что на “зелёный”. По факту ДТП проводится проверка, уточняются все обстоятельства аварии.

Обновлено. “Сообщение о ДТП поступило в оперативно-дежурную службу ГАИ в 11:37. Само происшествие произошло на перекрестке улиц Советская и Чонгарской дивизии. Легковой автомобиль совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек 2005 года рождения на регулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы. Проводится проверка”, – сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Отметим, что рядом с местом ЧП находятся 34-я школа и ясли-сад № 85. Водителям следует быть предельно внимательными при движении рядом с такими объектами.

Уважаемые родители! Не лишним будет напомнить своим детям жизненно важное правило пересечения проезжей части по пешеходному переходу: начинать его следует ТОЛЬКО после того, как вы убедились, что вас видят и пропускают другие участники дорожного движения. ДАЖЕ если для пешеходов горит зелёный сигнал светофора. Напомним, схожий случай недавно произошёл в Речице. И только по счастливой случайности удалось избежать трагедии.

В тему:

В Речице водитель внедорожника на перекрёстке едва не выбил страйк из пешеходов – видео

Метки: