В Речице водитель внедорожника на перекрёстке едва не выбил страйк из пешеходов – видео

В Речице водитель внедорожника на перекрёстке едва не выбил страйк из пешеходов – видео

16.01.2019 в 14:27

Резонансный случай, который мог закончиться трагедией, произошёл в райцентре в минувшую субботу 12 января на перекрёстке Советская-Достоевского рядом с учебными корпусами Речицкого аграрного колледжа. Подробности сообщаются в группе “Речица Автопомощь” соцсети “ВКонтакте”.

Примерно в 7:44 водитель внедорожника, который ехал со стороны центра по Советской в сторону Снежкова, не успевал проехать перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и почему-то решил сделать это на только загоревшийся “красный”. Как известно, среди некоторых автолюбителей, не обременённых заботами о чужих жизнях, он ещё называется “розовым” и по поверью допускает дальнейшее движение… к уверенному лишению водительского удостоверения.

– Борзый водила ещё и на пешеходов наехал, – кратко подписал видео с регистратора автор.

И действительно, в тот момент, когда внедорожник начал проезжать перекрёсток, дорогу начала переходить группа из несовершеннолетних пешеходов. Примечательно, что самый первый из них успел избежать наезда по чистой случайности, уверенно шагая вперёд и даже не удосуживаясь посмотреть налево. На возможную свою смерть под колёсами он взглянул только лишь с другой стороны улицы… Вот уж, беспечность.

Впрочем, и другие пешеходы также не подозревали, что слева может “прилететь”. В результате несколько из них оказались “подвинуты” кузовом легковушки в заносе на снежной дороге. В результате инцидента только лишь чудом удалось избежать травм и, не дай бог, жертв.

В чём же причина? В автошколах не устают повторять, что каждое ДТП – это совокупность действий и их последствий каждого участника дорожного движения. В вышеприведённом случае – игнорирование ПДД водителем и слепая самоуверенность и беспечность пешеходов.

Наш вердикт: водителя наказать, пешеходам задуматься, их родителям провести воспитательную беседу, всем остальным – сделать выводы. Пока не будет поздно…