В Гомеле байкер врезался в авто девушки и получил травмы. ГАИ ищет очевидцев

В Гомеле байкер врезался в авто девушки и получил травмы. ГАИ ищет очевидцев

10.01.2019 в 14:39
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал, сообщили в пресс-службе УВД.

ДТП в Гомеле с участием мотоцикла и авто, которое произошло 12 сентября прошлого года

Всего сотрудниками областной ГАИ было выявлено 775 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 11 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 63 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 55 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 238 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 16 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 8 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 181 пешеход нарушил ПДД, из них 79 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция ведет поиск очевидцев ДТП

12.09.2018 примерно в 19:05 31-летний водитель, управляя мотоциклом «Минск» и двигаясь по пр. Космонавтов со стороны ул. Осипова в направлении ул. Ефремова, на пересечении пр. Космонавтов и ул. Ефремова совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 31-летней девушки-водителя, которая двигалась по ул. Ефремова в направлении дома № 76 по пр. Космонавтов.

В результате столкновения мотоциклист получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГГКБ № 1», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-26-28, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

18.12.2018 примерно в 07:20 41-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус» и двигаясь по ул. Объездной г. Гомеля со стороны ул. Лазурной в направлении ул. Барыкина, в районе остановки общественного транспорта «ОАО «Гомельский радиозавод», совершил наезд на 30-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки: