В Речице "копейку" смяло, как консервную банку, – пострадали женщины, а в Мозыре мужчина переходил дорогу в неположенном месте и умер

В Речице “копейку” смяло, как консервную банку, – пострадали женщины, а в Мозыре мужчина переходил дорогу в неположенном месте и умер

02.01.2019 в 12:19
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за период с 29 декабря по 1 января было зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Речице в воскресенье, 30 декабря, примерно в 12:50 55-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен С5» и двигаясь по ул. Кузьмы Чёрного, в направлении ул. Юбилейной (“Вертолётная площадка” – прим.), при выезде со второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2101» под управлением 67-летнего водителя, который двигался по ул. Юбилейной, являющейся главной дорогой, со стороны ул. Светлогорское шоссе.

В результате столкновения 56-летняя и 59-летний женщины пассажиры автомобиля «ВАЗ 2101» получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическом отделении УЗ«Речицкая ЦРБ».

В этот же день в Калинковичском районе примерно в 17:45 46-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь на 26 км автодороги «Калинковичи-Озаричи-через Капличи» со стороны г. Калинковичи в направлении д. Капличи, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд Мондео» под управлением 43-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водители двух транспортных средств получили телесные повреждения, с которыми были госпитализированы реанимационное отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

В Гомеле в понедельник, 31 декабря, примерно в 15:10 22-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео» и двигаясь по ул. Севастопольской со стороны ул. Головачева в направлении ул. Ленинградской, при осуществлении поворота направо не справился с управлением транспортного средства, из-за чего выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на стену дома № 100 по ул. Севастопольской.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «БСМП г. Гомеля».

Более подробно об этой аварии Progomel.by уже сообщал.

В последний день уходящего года в Мозыре произошла трагедия, на дороге погиб человек.

31 декабря примерно в 18:30 42-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Спринтер» и двигаясь по ул. Иваненко со стороны г. Калинковичи с направлении ул. Рыжкова, в районе дома № 18 совершил наезд на 51-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Световозвращающими элементами обозначен не был.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

По всем фактам ДТП проводится проверка.


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1406 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 41 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 58 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 46 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 83 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 398 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 45 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 26 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 266 пешеходов нарушили ПДД, из них 119 – не были обозначены световозвращающими элементами, 57 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение